Тимати: биография (фото), национальность

Семья Юнусовых уже к моменту рождения своего первого сына была достаточно преуспевающей. Казалось бы, любой ребенок, который родится у хорошо обеспеченных родителей, будет расти избалованным «мажором», но все вышло не так.

Родители будущей звезды придерживались несколько консервативных взглядов на вопрос становления человека как личности, полагая, что каждый должен добиваться в жизни успехов своими силами, как делали и они сами.

Так, в Москве 15 августа 1983 года в семье Ильдара Юнусова и Симоны Юнусовой (Червоморской), родился Тимур Юнусов (Тимати). Национальность мальчика с того времени вызывает много споров.




Рождение звезды

Что касается его творческих способностей, то родители заметили их еще в раннем детстве Тимура. Поэтому, будучи еще школьником, он посещал также музыкальную школу, в которой занимался пением и скрипкой.

Несмотря на то что у мальчика явно прослеживались успехи в вокале, он категорически не хотел заниматься скрипкой, но его мать, видя потенциал (плюс музыкальные корни по ее линии), продолжала настаивать на освоении голоса и музыкального инструмента. В то время еще никого не интересовал вопрос о том, какой национальности Тимати. Он был еще никому не известен.

После получения среднего образования он поступает в Высшую школу экономики, но через непродолжительное время Тимур понимает, что это не его путь и спустя 6 месяцев он бросает обучение.


Отрочество. Начало становления музыканта

В 1996 году тогда еще никому не известного Тимати родители отправляют в Лос-Анджелес, дабы тот посмотрел мир и, может быть, разогрел в себе интерес к учебе. Но надежды родителей так и не оправдались, и, вместо того чтобы заниматься своим саморазвитием и науками, он больше обращает внимание на hip-hop и клубные тусовки.

Именно этот период в его жизни и стал поворотным, когда он точно решил, чем будет заниматься в дальнейшем. Поэтому после возвращения в столицу России он занялся шоу-бизнесом, который начался с работы в клубах. Причем это были достаточно известные и популярные заведения, такие как «Марика», «Мост» и прочие.

Музыкант постоянно посещает спортивный зал и держит себя в хорошей физической форме, но из-за своего дерзкого характера попадает в одну из потасовок, где он получает 2 ножевых ранения в район живота, о которых теперь напоминают шрамы. Ходят слухи, что это произошло именно из-за вопроса о том, какой национальности Тимати, у некоторых «славянонаправленных» группировок. Кстати, эта тема упоминалась и в одном из фильмов, где музыкант играл сам себя.

К слову о происхождении - на эту тему ведется много споров, национальность Тимати по отцу – татарин, но его мать – еврейка, и вся интрига в том, что у последних национальность человека определяется исключительно по женской линии, таким образом, можно даже утверждать что Тимур – еврей.

Музыкальное будущее

Несмотря на все проблемы и сложности, будущая «звезда» показывает себя с самых лучших сторон, а благодаря музыкальному образованию он прилагает все силы для того, чтобы добиться успехов в этом направлении. Тимур очень любит рэп-культуру и начинает понемногу писать песни самостоятельно.

Как говорил сам музыкант, в его творчестве ему помогал талисман в виде большой буквы «Т». Можно сказать, что у Тимати национальность - узбек, по крайней мере, так утверждают некоторые источники в интернете. На самом же деле о его происхождении ходит столько же слухов, сколько и обо всем творческом пути.


Биография Тимати: национальность

Официальным началом карьеры, или точнее попытками ее начать, можно считать 1998 год. Именно тогда был создан первый коллектив Тимати, назывался он VIP77, что означало «Очень Важные Люди 77 округа Москвы». В группе было всего 7 человек, из которых стал более-менее популярным только ее основатель.

Несмотря на то что все их творчество неплохо воспринималось на непрофессиональных фестивалях и в некоторых клубах, успеха они так и не достигли. Однако за год до своего официального распада группа успела даже выпустить первый альбом под названием The Album. Биография Тимати, национальность которого до сих пор вызывает интерес у почитателей его творчества, практически не имеет белых пятен.

Так, в 2000 году Тимур впервые попал на широкий экран, благодаря клипу Децла «Вечеринка». 2004 год ознаменован участием Тимати, Доминика Джокера и Ратмира Шишкова в телевизионном проекте «Фабрика звезд-4». Именно в этот момент и был собран коллектив, который впоследствии был именован как «Банда». Группа не сумела тогда победить в проекте, но вместо этого они сумели заявить о себе, после чего Игорь Крутой решил взяться за их коллектив.

В скором времени в медийное пространство выходит композиция «Плачут небеса». Песня очень быстро набрала большую популярность и вслед за ней появляется следующий хит - «Новые люди». Следующий год (2005) дарит Тимати еще больше популярности, благодаря его клипу с Алексой «Где же ты?». В то же время выходит дебютный альбом «Новые люди». Алекса и Тимати были знакомы еще с «Фабрики», продюсеры решили, что для их имиджа и популярности будет лучше создать иллюзию любви и романтических отношений между ними. Таким образом, на людях они старались всячески поддерживать свою легенду.

В этом же году Тимати снимается в кино «Мужской сезон: Бархатная революция». Вскоре весь коллектив отправляется в гастрольный тур по России. Тимур умудряется участвовать в «Банде» и в VIP77 одновременно. Естественно, их лидером являлся Тимати.

Национальность всех участников групп была разной, но это совершенно не мешало им творчески развиваться и успешно существовать. По окончании гастрольного тура происходит открытие Black club. В это же время он ссорится с Алексой, та даже на некоторое время начинает отношения с одним из бизнесменов г. Донецка. Но вскоре они снова были вместе.

В 2006 году мир увидел выход в свет первой сольной пластинки под названием Black Star. Стартует и его дебютное шоу «Яппи на пикапе». Также был записан хит вместе с Алексой - «Когда ты рядом». Эта композиция была настолько популярна, что сразу же возглавила первые строчки музыкальных чартов России и СНГ.

2007 год начался с официального заявления по поводу прекращения отношений Алексы и Тимати. Национальность или резкий характер музыканта послужили этому решению - доподлинно не известно до сих пор. Теперь, не обремененный серьезными отношениями, молодой артист с головой окунается в сольные проекты. Причем начинается активная работа не только по музыкальной части, но и совершенствование актерского мастерства. Главная роль в картине «Жара», озвучивание мультфильма «Лови волну», съемки клипов «Не сходи с ума» и «Потанцуй».

В 2008-м была представлена очередная композиция на тему столицы России, в работе над которой принял участие Dj Smash, – «Моя Москва». В этом же году была проделана продюсерская работа над клипом Сергея Лазарева - Lazerboy.

В 2009 году, в ноябре, выходит второй сольный альбом артиста под названием The Boss. Также в этом году состоялся призыв в ряды российской армии, под который подпадал и Тимати.

Национальность в этом случае не имела никакого значения, а «откосить» ему помогла справка, выданная врачами в ходе экспертизы, в ней говорилось о психической неуравновешенности артиста.


В 2010 году музыкант заявляет о том, что собирается выпустить англоязычную версию The Boss. Но этот процесс затягивается, а вскоре и вовсе откладывается. Летом происходит торжественное открытие его магазина с личной дизайнерской линией. В этом же году, ближе к его окончанию, выходит еще 2 клипа: «Сколько стоит любовь» и «Время».

В 2011 году Тимати выходит на арену европейских ночных клубов с ремиксом на композицию Welcome to St. Tropez от DJ Antoine. В 2012-м была представлена первая англоязычная пластинка артиста SWAGG. В 2013 году он принял участие в предвыборной кампании В. В. Путина и был позже выбран послом Казанской Универсиады.

Основные достижения артиста

Наряду с интересующими всех вопросами, о том, кто же такой Тимати, национальность, религия и чем были вдохновлены все его работы, можно отметить несколько самых ярких его побед.

  • 3 сольных альбома, столько же совместных и 1 сборник.
  • Премия RU TV–2011 и Муз-ТВ–2010, 2011.
  • Night Life Awards–2003, 2007.
  • World Fashion Awards–2007, 2008.
  • Золотой Граммофон–2008, 2009.
  • RMA–2008.
  • IN DA AWARDS–2009.
  • Премия газеты «Труд» - 2010 г.
  • LOVE RADIO AWARDS–2010.

Проекты музыканта



  • VIP77 — куда вошли Уля, Тимати, Deema, Вальтер и Пашу.
  • «Банда» — в которой учавствовали Настя Кочеткова, Тимур, Ратмир Шишков и Доминик Джокер.
  • Blackclub — ночной клуб Тимати и еще трех соучредителей. Blackoctober — ресторан артиста.
  • Black star by TIMATI — собственная линия одежды.

Дискография и фильмография



  • Тимати 2004 — «Личный номер».
  • 2005 — Проекты Тимати.
  • 2006 — VIP77.
  • 2006 — «Артур и минипуты».
  • 2006 — BlackStar by Timati.
  • 2006 — «Жара». 2007 — «Лови волну».
  • 2007 — The Boss.
  • 2009 – «Гитлер Капут».
  • 2009 – SWAGG.
  • 2013 – «Одноклассники.ру: накликай удачу».

Наши дни


На данный момент артист активно работает и со многими зарубежными рэп-исполнителями, такими как Snoop Dogg и P.Diddy. Но, несмотря на это, сам себя он позиционирует больше как бизнесмэн, чем музыкант под псевдонимом Тимати.

Автобиография (национальность в которой не затрагивается) все же говорит о нем в первую очередь как об очень талантливом музыканте, который смог сделать революцию в музыке России.

Автор: alberto-felliny

См. также: Ходынская катастрофа 1896 года в Москве

Комментариев нет:

Отправить комментарий