Красивое высказывание о воде

Вода – сокровище природы. Высказывания поэтов и ученых об этой всепоглощающей стихии заставляют задуматься о вечных ценностях. Каждый в свой час приходит к осознанию, что может многое изменить в направлении своего жизненного пути. Высказывание о воде наделено мистической силой. Оно помогает понять, что в жизни является главным, а что – второстепенным.
высказывание о воде
Когда человека разрывают изнутри проблемы, он нередко обращается к воде, чтобы посидеть в уединении и осмыслить происходящее. В данной статье приведены занимательные высказывания ученых о воде. Они представляют существенный интерес для тех, кто ищет собственную правду в этом большом и постоянно меняющемся мире.

«Вода наделена властью стать смыслом существования» (Леонардо да Винчи)

Жизнь нередко представляется нам сокровищем, полным загадок и тайн. Даже когда многое не ладится, идет не так, как мы бы хотели, человек не перестает стремиться к большему. Вода помогает обрести душевное равновесие, сбросить с себя груз тревожащих проблем. Любое высказывание о воде может привести человека к пониманию его истинной природы. Причиной многих метаний и негативных умонастроений является неумение правильно выражать отрицательные эмоции. Лучше всего обратиться к воде – она поможет обновиться, и вы почувствуете как улучшение физического состояния, так и внутреннее преображение.

«Вода – это сама жизнь, которая наполняет нас неизменной радостью» (Сент-Экзюпери)

Нет, пожалуй, ни одного человека на свете, который не приходил бы в восторг, созерцая бесконечность и могущество природной стихии. Высказывания писателей о воде подчеркивают неоспоримую важность жизни и различных ее проявлений. Творческим людям вообще свойственно задумываться о смысле бытия, искать для себя альтернативные варианты проявлений. Вода часто помогает расслабиться, достичь состояния внутреннего обнуления.
высказывания ученых о воде
Концентрация внимания повышается после душа или купания. Даже если просто находиться определенное количество времени возле любого водоема, на душе сразу становится легче. Вода обладает способностью уносить все печали, наполнять душу позитивом и новыми надеждами.

«Понять природу воды – значит погрузиться в неисчерпаемые миры Вселенной» (М. Эмото)

Жизнь мудрее и предприимчивее нас. Данное высказывание о воде показывает, насколько большим и неизведанным может казаться происходящее вокруг. Если человек понимает и принимает законы мироздания, то живет в согласии со своей внутренней природой. У такой личности все получается максимально легко, без значительных усилий. Если вы, созерцая природу, понимаете, зачем существуете, то можете принять с благодарностью предлагаемые ею дары.
Вы никогда не обращали внимания на то, как течет обыкновенная вода? Понаблюдайте за ней на протяжении нескольких минут! Как беспрепятственно она проходит сквозь самые значительные преграды! Вода не останавливается ни перед чем, однако действует мягко и плавно. Под ее напором растворяются самые неразрешимые проблемы, обретают воплощение смелые мечты.

«Нет ничего, что могло бы сравниться с водой» (Лао-цзы)

Все мы иногда стремимся достичь состояния равновесия. Данное высказывание о воде наполнено энергией созидания и прощения. Оно поможет кому-то приободриться, найти альтернативные варианты решения сложных задач. Только вода часто помогает нам освободиться от гнетущих переживаний и проблем. Принимая ванну, человек смывает с себя отрицательную энергию, подобно тому, как змея сбрасывает старую кожу, тем самым перерождаясь заново.
вода сокровище природы высказывания поэтов
Вода выполняет на Земле очень важную функцию: излечивает от душевных ран, очищает физически и ментально. Она наполняет человека новой, положительной энергией для осуществления важных намерений. По силе и могуществу ее нельзя сравнить ни с чем другим. Без глотка воды ни одно живое существо не смогло бы прожить и дня.

«Капля точит камень не своей силой, а частотой воздействия» (Дж. Бруно)

Все живое меняется с течением времени. Изменения претерпевает не только природа, но и человек. Если какая-то мысль постоянно воздействует на нас, то рано или поздно мы примем ее. Любые события, положительные или отрицательные, со временем перестают казаться ужасными, пугающими и разрушительными.
высказывания писателей о воде
Даже камень способен к изменениям под влиянием капли, что уж говорить о человеке, в душе которого заложен механизм постоянного преобразования.

«Я видел Индийское море, лазурь, в нем волн голубые извивы» (К. Бальмонт)

Здесь речь идет о восхвалении воды, которая является неотъемлемой составляющей живой природы. Константин Бальмонт указывает в данных строках на возможность духовного и нравственного преображения. В своем стихотворении он воспевает величественность этой природной стихии, наделяет ее высоким значением. Высказывания поэтов о воде, как правило, наполнены созидательной силой и откровением.

«Вода и время расставляют все по своим местам» (А. Дюма)

Иногда случаются события в жизни, от которых происходит переворот в сознании людей. В большинстве случаев, встречаясь с непонятными изменениями, человек теряется и на время утрачивает способность к активным действиям. Вода помогает пережить многие неприятные события. Достаточно просто умыть лицо, принять душ, чтобы почувствовать себя лучше.
С течением времени мы переосмысливаем произошедшие в прошлом события, меняем к ним свое отношение. Таким образом, вода является частью жизни всех живых существ. Высказывания о ней позволяют вернуться к своим собственным истокам.