Физические упражнения для эрекции: описание, рекомендации и отзывы

Многие мужчины не любят употреблять лекарственные препараты. И зачастую бывают необходимы физические упражнения для эрекции. Это важная составляющая физического процесса во время полового акта. Эрекция побуждает к сексу, от нее напрямую зависит потенция.

Зачем нужны упражнения?

В сексуальных вопросах мужчинам важно чувствовать себя «на высоте». И если эрекция слабая, то могут опуститься руки, обостриться комплекс неполноценности. Мужчина становится неуверенным в себе, уязвимым и нервным. Поэтому и нужны упражнения для эрекции.упражнения для эрекции

Какими могут быть упражнения?

Для повышения потенции можно применять лекарственные препараты, правильное питание. Но лучше всего подойдут упражнения. Их можно выполнять и по одному, выбрав подходящие. Но более высокий результат дают комплексные упражнения для улучшения эрекции. Причем есть разные системы. Но в любом случае главное для хорошего результата – регулярность выполнения упражнений.

Физические упражнения

  1. Начальное положение - на четвереньках. Потом делается неглубокий вдох. Затем выдох. Во время него ягодицы плавно опускаются к пяткам, пока в них не упрутся. Руки не сгибаются. Потом возвращаются в начальное положение. Упражнение выполняется три раза. С каждым днем увеличивается количество повторений.
  2. Начальное положение - стойка прямо. Руки свободно опускаются вдоль тела. Делается низом живота ровный вдох. Потом следует небольшая пауза и выдох. При этом сжимается анус. И выдерживается пауза в четыре секунды. Потом тело расслабляется.
  3. Промежность хорошо стимулируется во время приседаний. Исходное положение - стоя, ноги расставлены шире плеч на 1 ступню. Руки свободно свисают вдоль туловища. Делается спокойный выдох и присед как можно ниже. Затем туловище наклоняется вперед, руки заводятся назад. Делается пауза в 1 секунду и выдох. Тело возвращается в исходное положение.
упражнения для улучшения эрекции

Комплекс упражнений для повышения эрекции

Упражнения для эрекции могут быть комплексными. В этом случае ежедневно выполняется не менее двух одновременно. И повторяются они регулярно. Комплекс упражнений:
  • Начальное положение - лежа на спине. Руки сцеплены за головой, под затылком. Делается вдох, затем выдох. Во время него вертикально поднимается правая нога. И ею начинают рисоваться круги в воздухе. Упражнение повторяется по десять раз на каждую ногу.
  • Начальное положение - лежа на спине. Сгибаются колени, а ступни подтягиваются к ягодицам. При этом руки должны находиться на коленках. Делается глубокий вдох. Затем выдох, во время которого колени с сопротивлением разводятся руками в стороны. Упражнение повторяется трижды.
  • Начальное положение - лежа на спине с согнутыми коленями. Руки и ступни должны находиться на полу. В него делается упор лопатками и ступнями, выталкивается вверх таз. В этом положении делается пауза на 1 секунду, и тело плавно переводится в исходное положение. Упражнение повторяется минимум десять раз.

Часто используемые упражнения

Есть отдельные упражнения для эрекции, которые могут быть использованы для повышения потенции. Например «Пылесос». Сидя на стуле нужно наклониться вперед с расправленными плечами. Представляется, что на сиденье насыпана крупа. И мысленно пытаются ее «засосать» в себя между анусом и яичками. Затем следует расслабление, и упражнение повторяется снова. Делается несколько раз. Начинается с количества до 10 повторений, потом с каждым днем постепенно оно увеличивается.
Упражнение «Удержать камень». Исходное положение - стойка прямо с руками на поясе и слегка согнутыми коленями. Потом они сгибаются еще сильнее, но при этом по очереди напрягаются и расслабляются мышцы ягодиц. Упражнение повторяется несколько раз. Представляется, что мышцами удерживается зажатый камень. Выпрямляются до исходного положения.
Упражнения для усиления эрекции «Мост». Исходное положение - лежа на спине. Ноги наполовину сгибаются в коленях, а ступни ставятся на пол. Руки должны лежать вдоль тела. Спина касается пола равномерно. Упражнение заключается в поднятии и опускании таза. Повторяется несколько раз. Постепенно увеличивается количество движений.упражнения кегеля для эрекции
Упражнение «Скиппинг». Исходное положение - стоя. Начинается бег на одном месте. Но при этом носки от пола не отрываются. Участвуют в беге только пятки. Человек как бы переминается с ноги на ногу. При этом двигаются только колени и выставляются по очереди и максимально быстро. Упражнение выполняется динамично, с максимальной быстротой. Начинается с длительности в одну минуту. Постепенно ежедневно время выполнения упражнения увеличивается.

Преимущества комплекса упражнений

Благодаря комплексу упражнений, отлично стимулируется мужская репродуктивная система. Она отвечает не только за производство сперматозоидов, но и за эрекцию члена. Комплексная система будет особенно полезна тем, кто ведет сидячий образ жизни. Упражнения для повышения эрекции помогают ликвидировать застой в малоподвижных органах, тазобедренных суставах и копчике. И обеспечивается нормальное поступление крови к половому органу.упражнения для усиления эрекции

Преимущества упражнений Кегеля

Упражнения Кегеля для эрекции дают эффект не за счет сокращения мышц, а за счет заполнения кровью полового члена. Его основание окружено мышечными волокнами. Упражнения Кегеля и повышение тонуса мышц таза вызывают усиленное кровообращение в тазовой области и пенисе. Это улучшает его наполнение и способствует повышению эрекции. Упражнения Кегеля просты, полезны и абсолютно безвредны.
Без тренировки мышцы атрофируются. А их ритмичное сокращение происходит во время оргазма. Атрофия снижает удовольствие и поток ощущений. Зато тренировки способны укрепить мышцы и повысить эрекцию. Упражнения Кегеля оказывают положительное влияние на простату и происходящие в ней воспалительные процессы благодаря улучшению кровоснабжения.

Отдельное упражнение Кегеля

Если нет времени, то можно регулярно повторять одно упражнение. Сначала находится лобковокопчиковая (ЛК) мышца. Для этого во время мочеиспускания струя приостанавливается и снова отпускается. Нужные мышцы – это те, которые при этом эксперименте напрягаются.упражнения для повышения эрекции
Затем они сокращаются и расслабляются по 15 раз 2 раза в день. С каждыми сутками число сокращений увеличивается, пока не дойдет до пятидесяти. Потом упражнение усложняется. После каждого сокращения мышцы она удерживается в напряжении 3 секунды. Потом расслабляется. Упражнение выполняется до тех пор, пока не получится выполнять их в усложненном варианте 2 раза в день.

Система упражнений Кегеля

Упражнения для хорошей эрекции по системе Кегеля делать легко. Главное – знать, какие мышцы (ЛК) при этом нужно задействовать. Для их нахождения один или два пальца помещаются сзади яичек, без давления на них. Представляется, что происходит мочеиспускание и нужно остановить струю сжатием внутренних мышц. Та, которая будет при этом под напряжением, и есть нужная для упражнений.
Легкий способ тренировки:
  • Во время мочеиспускания попробовать замедлить или остановить струю мочи. Вместо выталкивающего движения делать втягивающее.
  • Упражнение должно выполняться без напряжения мышц живота, ягодиц или ног. Дыхание задерживать нельзя. Упражнение считается успешно выполненным, если поток мочи замедляется или останавливается.
  • В первые попытки это может не получиться. Но тренировки необходимо продолжать.
физические упражнения для эрекции
Система упражнений:
  • ЛК мышца медленно напрягается во время счета до 5 (она должна ощущаться в теле);
  • также медленно расслабляется при этом же счете;
  • упражнение повторяется десять раз;
  • выполняется по 3 раза в день;
  • в начале тренировок упражнение легче делать лежа и напрягать ЛК мышцу только по 2 секунды;
  • время занятий увеличивается постепенно;
  • спустя несколько недель ЛК мышца должна быть напряжена уже по 10 секунд (лучше в течение 30);
  • когда тазовые мышцы окрепнут, такие же упражнения нужно делать стоя, сидя и при ходьбе;
  • упражнения усложняются, сокращения делаются во время любой деятельности, оказывающей давление на живот (чихание, смех, кашель и т. д.);
  • мышца резко напрягается во время эрекции так, чтобы пенис «подпрыгнул»;
  • если сокращение происходит во время секса, то хорошо поддерживается эрекция.

Отзывы мужчин про упражнения

Согласно мужским отзывам, результаты упражнений видны не за несколько дней. Необходимо время. Система Кегеля пользуется большой популярностью, как и некоторые представленные в статье другие упражнения для эрекции. Но объединяет их одно – необходимо их регулярное выполнение. Тогда уже через 4 недели будет заметен результат. Хотя для некоторых мужчин требуется от двух до трех месяцев.