Изумруд (камень): свойства, знак зодиака. Магические свойства изумруда для Тельца, Рыб, Козерога, Овна, Рака

Камни, встречающиеся в природе, - не просто обычные минералы. Каждый из них имеет своё особое значение. Одним из самых красивых и загадочных камней является изумруд. Ещё в давние времена люди верили в его магические и лечебные способности. В нашей статье мы постараемся рассказать о том, что представляет собой изумруд (камень). Свойства, знак зодиака, которому он наиболее подходит, также будут подробно описаны.

Магические свойства

Какими мистическими и колдовскими способностями обладает изумруд (камень)? Магические свойства (знак зодиака Рак, кстати, подпадает под сильное влияние этого минерала) зелёного берилла ценятся ещё с древних времён. Люди верили, что изумруд способен бороться с тёмными силами и защищать своего хозяина от злых духов. Камень обладает умением бороться с отрицательными чертами характера человека. Люди верили, что украшения из этого минерала могли очистить загрязнённое биополе человека и рассеять плохую энергетику.
Если продолжительное время всматриваться в камень, то всё тайное станет явью, а негатив, скопившийся в подсознании, выйдет наружу. От стремления владельца тоже многое зависит: если он откажется прислушаться к подсказкам своего «блестящего помощника», то изумруд перестанет служить ему и найдёт другого хозяина.
Изумруд - камень, свойства (знак зодиака Рыбы, оказывается, отлично ладит с ним) которого подробно описываются в нашей статье, является не только символом духовности, но и здравомыслия, безгреховности. Любящие родители уже подросших детей надевали на шеи своих отпрысков изумруд и смело отправляли их во взрослый мир, зная, что камень обязательно убережёт своего неопытного хозяина от злых происков судьбы.изумруд камень магические свойства знак зодиака

Верования разных народов

Известно, что изумруд носили сами королевы. Будучи уверенными в его могущественности, они надевали его на шею не только в виде украшений, но и чтобы поспособствовать зачатию сына.
Не стеснялись носить этот камень и священнослужители. Следует отметить, что о чудесном минерале упоминалось в самой Библии. Для первосвященников изумруд занимал почётное место на торжественном нагрудном щите.
В могущество минерала верили и на Руси. Его вставляли в серебряный крест, что делало этот священный атрибут защитником всех церквей и храмов от нападения нечистой силы. И по сей день фиксируются случаи влияния креста с изумрудом на различные церковные события.

Лечебные свойства

Изумруд - камень, свойства (знак зодиака Козерог, по мнению астрологов, должен носить его постоянно) которого дают возможность считать его настоящим лекарем разных недугов. Издревле люди считали, что этот минерал способен не только подправить здоровье своего хозяина, но и излечить даже от самой безнадёжной болезни.
Особенно хорошо изумруд справляется с недугами сердечно-сосудистой системы. Он способен нормализовывать артериальное давление и укреплять сосуды. Если постоянно носить этот камень, то головные боли, желудочные заболевания, болезни мочеполовой системы вскоре перестанут беспокоить человека.изумруд камень свойства знак зодиака телец
Хорош изумруд и в борьбе с заболеваниями глаз. Об этом говорится ещё в древних письменах ІІІ тысячелетия до нашей эры. Люди считали, что он способен избавлять от куриной слепоты, бельма на глазу и т. д.
Лекарские способности камня применяются при лечении печени, почек, нервной системы. Также изумруд нашёл своё место и в косметологии. Его используют для омоложения тела и лица. Известно, что при упадке сил, работоспособности изумруд также окажет помощь.
Следует отметить, что камень способен понижать температуру тела, бороться с инфекционными заболеваниями, сахарным диабетом, бронхитом, псориазом и туберкулёзом.
Люди, которые переживают массу препятствий и трудностей в своей жизни, должны носить на своей груди амулет, сделанный из изумруда. Проблемы он, конечно, не решит, но поможет избавиться от плохого настроения и пессимизма.

Изумруд для знаков Зодиака. Телец

Как известно, любой камень, встречающийся в природе, свойственен какому-то астрологическому знаку. Далее мы поговорим о том, кому наиболее подходит изумруд (камень). Свойства (знак зодиака Телец является самым лучшим хозяином для него) этого минерала подходят людям с твёрдыми чертами характера. В эту категорию как раз попадают Тельцы. Изумруд способен помочь представителю данного знака выстоять в нелёгкой жизненной ситуации, сохраняя при этом чувство собственного достоинства и непоколебимость.
Нося на шее украшение из этого камня, Телец может надеяться на положительное разрешение дел и успех. Направляя своего хозяина на правильный путь, изумруд находит высокому потенциалу нужное применение.изумруд камень свойства знак зодиака рыбы
Следует сказать, что камень помогает Тельцу избавиться от негативных мыслей, зарядиться положительной энергией, обрести хороших друзей и обойти негативное общение стороной.

Овен

Максимально благоприятным для этого звёздного знака является изумруд (камень). Свойства (знак зодиака Овен, по мнению большинства астрологов, считается наиболее подходящим) минерала позволяют Овну бороться с негативными сторонами своего характера. Как правило, такие люди достаточно прямолинейны и правдивы. Эти качества являются идеальными для могущественного камня.
Представители данного знака должны постоянно носить изумруд при себе. И только тогда в их жизнь придёт равновесие, счастье, радость и удача.

Козерог

Изумруд – то, что нужно для Козерогов (особенно это касается женщин). Для прекрасной половины человечества он идеален во всех отношениях. Если женщина малоэмоциональна и холодна, то этот минерал сделает её добрее, мягче, романтичнее и чувствительнее. Известно, что изумруд способен оказать помощь и на любовном фронте. Он просто необходим женщине-Козерогу для удачного выбора второй половинки и развития прочных отношений.изумруд камень свойства знак зодиака овен
Данный минерал имеет способность исцелять представителей этого знака от алчности, жадности, жестокости, завистливости, страха.
Изумруд… Камень, свойства, знак зодиака, неповторимая красота - все это рождает неподдельный интерес в течение множества столетий. Он является истинным талисманом для женщин-Козерогов. Вглядываясь в этот минерал на протяжении нескольких минут, можно выявить у себя скрытые способности.
Этот «сияющий друг» поможет представительницам данного знака не сойти с правильного пути и не разрешить злым людям препятствовать счастью.

Изумруд (камень): свойства, знак зодиака Рак

Самым важным камнем для представителей такого знака, как Рак является изумруд. Ему под силу освободить своего хозяина от печали, горя и тревог. Изумруд - камень, свойства (знак зодиака Рак, по мнению многих специалистов, как никто дружен с этим «зелёным помощником») которого позволяют получать представителю данного знака положительную энергию и силу, способен оказать помощь в сложных делах и проблемах.
Регулярное ношение изумруда позволит Ракам добиваться всё новых побед и достижений в любой области. Следует отметить, что данный камень подходит этому знаку больше, чем какой-либо другой. «Зелёный помощник» способен не только настроить Раков на нужный лад, но и избавить от эмоциональности, ранимости и мягкости.изумруд камень свойства знак зодиака козерог
Известно, что представителям данного знака редко везёт в любви. Изумруд в данном случае также сможет оказать помощь. Он нацелит на правильный выбор второй половинки и поможет создать крепкие и долговечные отношения.

Изумруд (камень). Свойства. Знак зодиака Рыбы

Рыбы - очень загадочный и мистический знак, со своими принципами и взглядами на жизнь. Поэтому им как никому другому присуще полное взаимопонимание с этим минералом. Изумруд позволяет направлять энергию Рыб в нужное русло, приводя их к победе и новым достижениям.
Камень способен защищать представителей этого знака от вредных привычек, опасных пристрастий и отрицательных воздействий окружающего мира. Астрологи считают, что изумруд может уменьшить влияние ошибок прошлого на будущее.
Рыбы с помощью этого минерала укрепляют свои возможности и силы, сохраняют верность и любовь, остаются на верном пути.изумруд камень свойства знак зодиака рак

Кому категорически не подходит изумруд?

Самым неблагоприятным знаком для изумруда является Скорпион. Эти два представителя сильнейшей энергетики просто не выдерживают могущества друг друга. Что один, что второй потухают на фоне «соперника». Поэтому астрологи категорически не рекомендуют носить украшения с этим камнем именно Скорпионам.
Также не советуют изумруд Близнецам, Девам и Весам.