Красивые тату с надписью на руке с переводом (мужские и женские)

Иностранные надписи на теле – это именно то направление, которое всегда будет популярным. Молодое поколение отдает предпочтение фразам, несущим скрытый смысл. Разгадать его не так уж и сложно, ведь сейчас на многих сайтах можно увидеть огромный перечень тату с надписью на руке с переводом. Благодаря выбранным фразам можно донести до других людей свою индивидуальность и показать характер. Это своего рода невербальное общение с окружающим миром и способ выразить свое "Я".
Надписи на латыни, набитые на руках, сейчас стали очень популярны. Можно выбрать любой подходящий шрифт, и фраза изящной линией украсит вашу руку, превратившись в определенный узор с большим смыслом. Этим и привлекают такие надписи, ведь иметь загадку на теле – очень интригующе, это помогает познакомиться с представителем противоположного пола и заставить другого человека заинтересоваться вами.
тату с надписью на руке с переводом

Какую фразу наколоть на руке?

Наши руки практически всегда на виду, поэтому наиболее часто татуировки наносят на кисти, ладони, пальцы и запястья. Тату с надписью на руке (с переводом на латинский язык) должна в первую очередь вызывать интерес. Не стоит выбирать надпись, которая просто понравилась, ведь она должна отображать внутренний мир человека, характеризовать его. Необходимо помнить, что все посторонние люди могут увидеть тату с надписью на руке.
С переводом на иностранные языки – такие именно наколки сейчас выбирает молодежь. Приведем примеры самых популярных татуировок-надписей на латыни.
  • Perigrinatio, что в переводе «жизнь – это странствие», эта фраза будет всегда вдохновлять своего владельца.
  • Amor omnia vincit – эти красивые слова на вашей руке будут означать «истинная любовь побеждает все».
  • Audi, multa, loquere pauca – будет характеризовать человека с определенным нравом, ведь переводится как «слушай много, а делай мало».
  • Фраза Non ducor duco даст понять, что данный человек привык быть инициатором, дословный перевод ее – «не ведомый, но ведущий».
  • Абсолютно необычным образом будет выглядеть предложение Dicere non audeamus. С латыни оно переводится как «умей сказать нет».
  • И, напротив, абсолютно положительные эмоции вызовет фраза Rectum, quia honestum est, ведь она сообщит о том, что человек может делать все, что он сам считает правильным;
  • Non progredi est regredi переводится как «не идти вперед, значит идти назад»
Красивые тату, надписи на руке с переводом – это стильная и модная тенденция в современном мире. Но не стоит забывать, что к этой процедуре нужно подходить с максимальной ответственностью.
красивые тату надписи на руке с переводом

Что подойдет мужчине?

Большой популярностью пользуются мужские и женские тату на руке. Надписи с переводом обязательно должны соответствовать внутреннему миру своих владельцев. Мужчины в основном выбирают такие фразы, которые подчеркнули бы их мужественную натуру, силу, волю и смелость.
Тату, надпись на руке (мужские с переводом) нужно подбирать красивые и обязательно со смыслом. Вот некоторые из них.
  • Contra spent spero – эта великолепная фраза на латинском языке означает то, что только уверенному и способному надеяться человеку во всем сопутствует удача.
  • Errare humanum est – её смысл заключается в том, что абсолютно каждому свойственно ошибаться.
  • Fecit – это короткое латинское слово раскроет мужчину с самой лучшей стороны. Ведь оно символизирует то, что он отвечает за свои слова, которые обязательно будут подтверждены.
  • Gloria victoribus – переводится как «слава победителю».
Необходимо придерживаться одного правила, если молодой человек решил сделать наколку и выбрал, какая именно ему нужна тату, надпись на руке. Мужские с переводом на латынь несут скрытый смысл, поэтому одного внешнего вида надписи недостаточно, обязательно нужно узнать ее точный перевод.

Что подойдет женщине?

Также существует список популярных тату на руку девушке. Надписи с переводом также несут свой смысл, заключающийся в том, чтобы подчеркнуть женственность или показать строптивый характер обладательницы.
  • In hac spe vivo – типичная латинская фраза для утонченных натур. Дословный её перевод – «этой надеждой я живу»;
  • Magna res est amor означает «любовь – это великолепное дело». Она подойдет женщине, которая верит в истинные чувства.
  • Закрытые натуры могут наколоть надпись Noll me tangere, которая означает, что её владелицу трогать нельзя.
женские тату на руке надписи с переводом

Где еще можно сделать тату-надпись?

Обычно парни и девушки в большинстве случаев делают тату с надписью на руке. С переводом сложности возникают у окружающих людей, в этом и состоит загадка таких надписей на открытых участках тела. В основном необычные фразы можно увидеть на плече или запястье, а также их будет видно в следующих местах:
1) Шея. Наколку модно делать сбоку или сзади под затылком.
2) Грудь. Надпись на груди должна отражать душевное состояние человека, поэтому она должна быть максимально простой и трогательной.
3) Спина. В области спины нужно колоть что-то сильное, понятное и стойкое. Подойдут даже любые словоформы скандального характера.
тату с надписью

В каком возрасте лучше делать татуировки на руках?

К сожалению, ремесло нанесения татуировок предполагает, что такая работа остается на теле человека навсегда. Поэтому, прежде чем узор или надпись появится на руках, нужно проанализировать свою жизнь и деятельность. Многие работодатели имеют правило не нанимать людей с татуировками на руках, поэтому вы должны быть к этому готовы. В основном это касается профессий офисных работников.
Если тату сделана в виде текста на латинском языке, то она должна нести душевные переживания, мысли человека. Очень часто сделавший тату-надпись в юном возрасте человек, повзрослев, понимает: эта мысль является глупой и поверхностной, не соответствующей актуальному мировоззрению.
тату на руку девушке надписи с переводом

Каких правил стоит придерживаться, если вы решили нанести тату-надпись на руки?

1) Тату на таких открытых частях тела, как руки, требует длительного принятия решений. Поэтому не стоит делать её спонтанно, задайте себе вопрос: «А стоит ли?».
2) Есть такое поверье, что нельзя копировать чужие фразы. Ваша надпись должна соответствовать лично вашему душевному состоянию. Если на этом этапе сделать ошибку, то может даже ухудшиться здоровье, измениться характер и судьба обладателя.
3) К выбору тату-салона также нужно подходить с максимальной ответственностью. Соберите отзывы о лучших мастерах вашего города, просмотрите портфолио с фотографиями готовых, нанесенных на руки татуировок.
Наколка – это не просто модная тенденция современности. Иностранные надписи на руках делают молодые люди по всему миру. Это такого рода крик души человека, что ему хочется донести до всех окружающих. В выборе тату-надписи для размещения на руке следует быть уверенным в том, что выраженная ею черта характера будет присутствовать в вас на протяжении всей жизни.
Автор: Анна Лима