Отправка переводов через банк: «Золотая корона» - современная платежная система

Деловому человеку нужно быть осведомленным по всем вопросам, связанным с личными финансами и возможностями, которые предоставляют своим клиентам современные банковские учреждения. Попробуем найти ответ на вопрос, в какой из финансовых организаций можно осуществить операции по отправке или получению денежного перевода.

На что следует обратить внимание, выбирая банк? «Золотая корона» – это замечательная возможность переслать деньги в любой крупный населенный пункт Российской Федерации, а также во многие зарубежные страны, где располагаются пункты отправки и выплаты этого вида переводов.

Короткая историческая справка

«Золотая корона» – это бренд, известный в российских банковских кругах с 1993 года. С этого времени в Новосибирском Академгородке начал действовать сервис «Банковская карта» с одноименным названием. По истечении 10 лет для частных лиц стала доступна такая услуга, как перевод «Золотая корона». Банки-партнеры платежной системы на территории всей России осуществляют мгновенное безадресное перечисление нужной суммы. Эта операция не требует открытия особого банковского счета.

Российские представительства платежной системы «Золотая корона»

В каких банках можно осуществить отправку и получить высланный денежный перевод? Число финансовых организаций, с которыми осуществляет сотрудничество эта платежная система, в настоящее время уже превысило 500. Наиболее известны такие учреждения, как ОАО «Банк Уралсиб», ПАО «Мособлбанк», ОАО «Газпромбанк», ПАО «МДМ Банк», ПАО «Восточный экспресс банк», ОАО Банк «Открытие».

Для того чтобы воспользоваться услугами платежной системы, необязательно обращаться именно в банк. «Золотая корона» сейчас доступна клиентам многих торговых сетей, в числе которых «МТС», «Связной» и «Евросеть». Количество пунктов обслуживания по всей стране уже превысило 34 тысячи.


Для перевода нужной суммы можно воспользоваться банкоматом с возможностью приема наличности или киоском самообслуживания. Отправить и проследить получение перевода можно также через Интернет.

Основные преимущества платежной системы

Предположим, что перевод будет отправляться через банк. «Золотая корона» – это бренд, позволяющий клиентам:

  • производить мгновенную отправку денежных средств в любой крупный населенный пункт – как на территории России, так и за ее пределами;
  • получать отправленные деньги сразу после оформления банковской документации; осуществлять перечисление денежных средств в любое время суток – без перерывов и выходных дней;
  • выбирать в качестве требуемого пункта назначения любое место в России или за ее пределами, указанное в списке платежной системы;
  • не переплачивать за перевод крупной суммы (размер комиссии варьируется от 0,5 до 1,5% в зависимости от пункта назначения и выбранной валюты);
  • отслеживать состояние перевода через личный кабинет или сайт платежной системы;
  • бесплатно получить карту отправителя, которую предложит оформить банк.

«Золотая корона»: что следует помнить при отправке денежных средств

Для оформления перевода следует посетить одно из ближайших банковских отделений, входящих в список организаций, осуществляющих сотрудничество с этим платежным агентом. При себе необходимо иметь основной документ, позволяющий подтвердить личность.


Клиент заполняет заявление, в котором указываются следующие данные:

  • пункт назначения перевода (страна и город);
  • точные данные получателя (по паспорту);
  • отправляемая сумма;
  • контактные телефоны отправителя и получателя.


Нужная для осуществления перевода сумма вносится в кассу. Одновременно оплачивается комиссия за отправку денег.

Платежная система присваивает оформленному переводу девятизначный номер, который будет известен только отправителю денежных средств и человеку, получающему перевод. Получатель будет оповещен об отправке денег при помощи СМС-рассылки.

Особенности получения денежного перевода

Дождавшись поступления сообщения, следует посетить одно из отделений, где осуществляется выплата переводов «Золотая корона». Какие банки являются партнерами этой платежной системы, можно узнать из официальных источников информации (на сайте). Достоверные данные о партнерских организациях «Золотой короны» предоставляют также сотрудники офисов, откуда производится отправка перевода.


Для того чтобы получить пришедшие денежные средства, нужно предъявить паспорт и правильно назвать номер, под которым в системе числится перевод «Золотая корона». Банки стараются упростить процесс последующей отправки денег для своих постоянных клиентов. Рекомендуется оформить «Карту отправителя», благодаря которой все данные о человеке, оформившем перевод, сохраняются в базе платежной системы. В дальнейшем это позволит избежать ошибок при введении информации и ускорит процесс отправки переводов.

Система «Золотая корона» – это действительно быстрый, удобный и надежный способ перевода денежных средств почти в любой пункт земного шара!

Автор: Юлия Шевченко

См. также: Комнатная лиана: уход в домашних условиях, фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий